Здоровый образ жизни

по каким причинам вы бросили или хотите бросить курить?

Назовите конкретные причины, типа чтоб зубы были белые, чтоп от меня пахло вкусно. А не общие: для здоровья и т.д.
Irinka Limonova
Надо найти именно свою причину - вся эта общая хрень не поможет. Все знают и про зубы, и про ногти, и про легкие - и что?

Я бросила больше года назад, поняла, что Я хочу родить здорового ребенка, что не хочу чувствовать себя всю жизнь виноватой, если у него что-то не так будет из-за этой привычки моей.

А еще мне стало смешно - посмотрела на себя со стороны - типа такая дама серьезная, с тонкой сигареткой, это никак не отражает мою сущность, но я что-то пыжилась, строила из себя, мне казалось, что это мой "стайл". Вот дура была-то)

Могу сказать, что начинать курить снова даже нет желания - зубы стали белее, ногти тоже, проплывать стала больше, никакой одышки, чувствую все запахи и вкусы острее, нет зависимости, чувствую себя свободнее. А еще пропал кашель - который по утрам меня мучал.

Причем все это было уже после 1-го месяца некурения, потом просто привыкла к тому, что так и надо.

Кстати, муж у меня курит очень много, и многие друзья - мне это никак не помешало, главное - иметь СВОЮ причину.

Удачи в отказе от этой гадости.
Дана Данчик
Лучший ответ
Не собираюсь бросать!
Руслан Романюк
1-это немодно
2-зубы желтеют
3-вредно
4-подрывает бюджет
5-воняет (ой как воняет)
6-не покуришь, становишься нервным, как на иголках
поход в онкохоспис впечатлил
беременность) а потом еще одна беременность.. . а теперь не хочется)) )
Уже 5 лет с тех пор прошло)
конкретно - муж заставил бросить курить (
я бросила после того. как увидела видеозапись реальной операции - как человеку удалили лёгкое. а потом на удалённом лёгком сделали надрез - и оттуда вытекла тёмно-коричневая кашица всей той дряни. которая содержится в сигаретах...
Месяц покурила, не понравилось. Больше никогда не буду
бросила, потому что стали очень бесить почему то запах дыма на волосах, одежде. Прям отвращение. Также потому что давно про это думала и хотела в принципе бросить курить, потому что да вредно, потому что онкология от этого, потому что потом на флюре покажет какое нибудь затемнение и будешь себя потом винить, что все это сам наделал. Ну и что то вокруг стали все кричать, что девушка курящая это прям ужас, не без этого) и главное, подумала - ну блин все какие то безхарактерные, не могут пить бросить, курить, а я вот смогу? смогла, почти год без этого
дошло до того что от сигареты мог потерять сознание, то что начинался приступ и я находился из-за этого в полуобморочном состоянии, а вот дальше уже для здоровья и тд