Здоровый образ жизни
Как бросить курить? Как бросить курить не используя никакой дорогой бесполезной херни?
Очень многим помогает книга Алана Кара "Как перестать курить"...
это только ваше личное убеждение и сила воли...
Можно посмотреть видеолекцию Торсунова о вредных привычках. На этом сайте ее не нашла, а в контакте она есть..
Набраться терпения и перестать курить, если конечно вы этого желаете сами.
а вот так взять и бросить! у меня многие знакомые приняли это решение и не курят) ) просто не жалей и не думай о сигаретах.
А Вы попробуйте курить по-новому! Делается это так: набираете в рот дым (как будто курите невзатяг) , закрываете нос (как мы нос затыкаем когда что-то воняет) , чуть вытягиваем шею вперед (посмотрите на потолок например, но не сильно высоко) и начинаем этот дым жевать. Достаточно 9-10 жевательных движений. Далее можете им затянуться (как обычно Вы это делаете) . Со следующим затягом делаем теже жевательные движения. Не волнуйтесь, доза никотина будет получена (ведь Вы потом это всё вдыхаете) . Но вот более 5-6 таких тяжек трудно будет докурить сигарету, потому Вы ее и выбросите. Только не обманывайте себя - курите именно этим способом!
Расскажу что происходит с Вашим организмом: во время курения Вы беспощадно убивали свои вкусовые рецепторы (первая выкуренная сигарета была ведь не в сладость?) , правда в пищеводе они еще остались. Делая жевательные движения мы переключаем нашу систему с режима дыхания на режим питания. Вкусовые сосочки (оставшиеся в живых) раздражаются и Вы переживаете теже ощущения, как и при первой сигарете (как будто пепельницу облизали) .
Бросив курить (а это произойдеточень быстро если будете применять этот метод) со временем почувствуете новые вкусовые гаммы, которые недоступны курильщику, потому как рецепторы очистились и заработали. Тут главное не начать жрать без разбора, а соблюдать норму или увеличить физ активность (заведите пёсика и устраивайте с ним насыщенные прогулки) .
Еще мне рассказывали, что люди, которые становятся донорами крови прекращают многие курить.
Терпения Вам в этом нелегком деле!
Курить нельзя бросить надо 1 раз отказатся если есть сила воли.
Нужна сила воли, пачка никотиновых пластырей и поддержка близких)
поверить в свои силы.
Побольше силы воли и пару мешков семок или леденцов или на неделю в изоляцию от общества потому как ломка проходит через 3-4 дня а потом остаёться привычка