Байрам

какой радиаторнужен для стабилизатора LM317T

извеняюсь там какой радиатор нужен

ток 30 в

Наталья Трусова

Ну если 30 вольт, то чугунный, с водяным охлаждением вполне !

Юрий Васильев

Ток измеряется в амперах, это напряжение в вольтах!!!! Как же вы сударь так облажались? А посмотреть параметры этой микросхемы мы не можем? Там есть зависимость площади радиатора от рассеиваемой мощности....

Оле Лукое

смотря какой ток через него будет течь

Татьяна Кузьмина

Какой корпус. Есть и ТО-220 и ТО-3, а есть и совсем мелкий.
На 30 А 317 не хватит и нужен ещё транзистор добавить. Но добавлять надо по даташиту от производителя. Но 220 корпуса хвати если транзистор или пара в паралель будет. Но есть финт. Выбираем по току не обратив внимание на падение напряжения и транзистор сгорает от перегрузки по мощности. Так что Вам никто точно не ответит правдиво. А ток в "30в" меня позабавил. Давайте полное задание. Ту посчитать мало времени нужно. Только укажите материал радиатора и максимальную окр. Т около радиатора и входное и выходное напряжение и ток. А тепловое сопротивление сами найдём.

Ivan Kirichek

http://cxem.net/master/33.php
В приложении есть небольшая программа, в которой можно посчитать примерную площадь радиатора для какой-нибудь микросхемы или транзистора.

Рита

игольчатый радиатор рассчитывается 1 кв см на 1 вт мощности это 10 иголок