АЧ
Антуанетта Чернецова

На работе забрали паспорт

Когда я пришла на работу (продавец-кассир в алкомаркет) , сказали на период стажировки (3-7 дней) у них должен находится паспорт, я знала что это не по закону, но нужна была работа, я отдала паспорт, все из коллектива сказали что тоже так делали, им потом отдали. после стажировки я подошла и попросила вернуть паспорт, но мне сказали, что паспорт остается и на период испытательного срока (от 1-3 месяца) . но я не намерела долго работать в такой организации, отношение к сотрудником очень плохое, могут поставить в любой график тебя не предупредив заранее, меня это не устраивает (например я весь месяц буду работать 2 через 1, по 12 часов) , как суметь забрать зарплату через 2 месяца, при этом и забрать паспорт, ведь явно они отдадут что то только одно..

Светлана
Светлана

=)))) н.... да запиши этих уебанов на диктофон при разговоре за паспорт и зарплату и ступай в ментуру пока кредит на тебя они не оформили

Кристина Александрова
Кристина Александрова

В нормальных организациях могут попросить ксерокопию паспорта. Действительно наберут кредитов, а вы потом будете их выплачивать. Обращайтесь в милицию. И никогда не отдавайте никому свой паспорт.

НГ
Нина Гончаренко

Иди в полицию и пиши заяву, что отобрали паспорт.

Светлана
Светлана

где же вы, люди, таких "работодателей" находите? каждый день читаю подобное - но вот почему ни мне, не моим знакомым никогда в реале такое не встречалось?

СБ
Станислав Батвиловский

паспорт у тебя забрали, чтобы выручку дневную не спи_дила и не нарулила, ищи свищи потом тебя, зарплата тут не при чем совершенно.

Максим Афанасьев
Максим Афанасьев

"Я знала, что это не по закону, но.. . "
Слов нет.

А теперь хотите от закона защиты, я правильно понимаю? Ведь на самом деле - не они забрали, а Вы сами отдали.

АН
Александр Нартиков

Уже наверняка оформили кучу кредитов. Потом не отвертитесь. Срочно в полицию.

ДЖ
Дмитрий Жарков

Свой паспорт Вы можете давать в руки только сотрудникам ПОЛИЦИИ. Фсё. Больше никому.
А тут Вы отдали вообще его чужому дяде на 3 мес. (А чего вообще около дома не положили на лавочке? ну вдруг кому сгодится? ) Мозги то есть?
Нашли дурачка Ваши работодатели, так называемые)) )
Смело требуйте паспорт назад. Не отдадут - СРАЗУ в полицию - писать заявление о хищении с ссылкой на конкретную организацию/человека.
А деньги.... Если Вы заключали ТД (про Т книжку молчу, явно не по ней))) ) - и у Вас есть копия договора - то прочтите сей документ ещё раз внимательно и посмотрите, что Вам причитается в случае расчёта/увольнения.
Если нет никаких документов о трудоустройстве (сдаётся мне, так и есть) - фиг с ними. Паспорт возвращайте и ищите новую работу. И будьте умнее впредь.

ММ
Мамаз Муткин

Я бы таких работодателей послал бы подальше.

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

Тут только с ментами и трудовой инспекцией. По другому ни как.
А вообще мозгами надо было раньше думать...

Л1
Любитель 1

Вы говорите, что все знали, скорее всего расчет получите минимальный, паспорт вам отдадут конечно.

АО
Анастасия Однорог

Какие 2 месяца? С ума сошла?? ? Завтра не зависимо от того есть у тебя деньги или нет, увольняйся, ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!! ! Не отдадут завтра паспорт, говори что пойдешь в милицию и заработанные деньги не забудь забрать.

Ар
Аревик)))

заявление в полицию и трудовую комиссию

Похожие вопросы
не вовремя забрал паспорт
я сдала паспорт на замену фамилии как мне забрать браслет если нет паспорта и может ли забрать его мой муж
могу ли я теперь как-то забрать загран паспорт?
Милиция забрала паспорт
Что вы можете забрать с работы домой?
как забрать у матери паспорт?
Что мне делать если забрали паспорт
что можно сделать? как забрать паспорт?
забрали паспорт, что делать?
Как забрать деньги?