Жанна

забрали паспорт, что делать?

Выполнял заказ по озеленению ИП - шнику, цена его устроила мы подписали договор, больше половинвы денег мне перевели безналом на карту, после чего он позвонил мне и сказал что остаток отдаст наличными , для чего я должен приехать в офис, когда я приехал к нему в офис он сказал мне что знает по чем я в реальности покупал деревья и что цена по которой я ему их продал и высадил слишком высока, после чего силой забрал паспорт, грозя при этом закрыть в подвале на трое суток. Сказал что паспорт вернет после того как я привезу ему денег.

Ви

Ну и дела... Писать заявление в полицию по факту вымогательства и хищения паспорта. Завышенная цена услуги не является основанием для преступной деятельности заказчика.