Альфия Саитова

Какие ощущения были при шевелениях малыша?? Помните, когда ваше чадо начало шевелиться?

Ковалёв Иван Васильевич

ага) как будто из нутри пальчиком тыкают, а на поздних сроках, как будто внутри сальсу танцуют

Тв
Твоя

знаешь, первое было похоже на метеоризм

Евгений Ильянов

я картошку чистила. а она кааак толкнется.... я так обрадовалась

Ел
Елена

ага, все мечтала об этом, и все придумывала себе что вот это шевеления и это, но это в животе тупо бурчало что-то, а именно толчок внутри себя я ощутила на 20 недели, именно толчок)

Надюша

Не поверите - помню! И дату, и место, и как это было. Так родненько.. .
23 года назад...:))

Dmitry I

Стрёмная фигня ( не знаю, как кому - но мне было не совсем приятно... особенно шевеления с утра, когда я ещё сплю. Ясен хрен, что я из-за них просыпалась.... Нееее, как по мне - ну его нафиг, эти тыки и танцы))))

Ел
Елена

Дааа, мне так сразу на душе становилось легче, что живой, все хорошо. Готова была постоянно, без перерыва чувствовать шевеления. а шевелился так, со стороны на меня посмотреть, как-будто невидимка мне поддых, нааа! Каратист еще тот...

Ли
Лидия

Пресловутая рыбка хвостиком.

Михаил Галебцев

танцы были в животе

Олег Балакин

Конечно, это у нас как анекдотом стало на все 9 мес беременности, сын зашевелился раньше положенного в первую в беременность в 15 недель- ну чувствую же я! - прибежала с восторгом к врачу на прием - шевелится говорю - та мне в ответ: "Деточка, это наверняка просто газы в кишечнике, ну никак не ребенок", с тех пор, ой, пинает - опять газы активировались)) )
На самом деле ни с чем не сравнимое чувство того, что в тебе растет жизнь новая, я так рада была каждому пинку, особенно по вечерам часто "футбол" гонял

Ка
Катюша

Первый легкий пинок в 19 недель. Потом все сильнее, сильнее. Когда вертелась, по животу шли волны) ) Муж в шоке таращился))

Андрей Степанов

Самое первое шевеление плода ощущается как его вздрагивание.

Александр Черевков

У меня первый раз как будто в животе прокатилось что то

Александр

у меня первый раз сын начал шевелиться 8марта, на второй день свадьбы, мы с мужем лежали кино смотрели и я почувствала шевеления внизу живота, это была 14неделя

Сергей Папуша

я рано почувствовала шевеления, точнее даже не шевеления, а барахтанье какое-то, конечно я сразу поняла, что это. примерно на 13 неделе, хотя врачи говорят, что "показалось"))) ага! может мне показалось, что я беременна?))) ) поэтому какого то особого шока от первого пинка у меня не было, так как было по нарастающей. девочка у меня спокойная как в животике была, так и сейчас. спокойная и серьезная.

Виталий Кузнецов

да:) ) сначала легкие пиночки, потом все по нарастающей. Сейчас вообще щупаю ежедневно все части тела:)

Константинов Павел

У меня уже второй шевелиться давно. . сейчас 16 недель ( четко чувствую) . . первый в 20 недель зашевелился

Лисёнок

это было в 15 недель. Почувствовала 2 отчетливых пиночка - никаких рыбок, бабочек и так далее.

Собит

У меня впечатления были прозаические - думала газы, поэтому даже не запомнила когда малыш начал шевелиться (недель в 15 примерно) . Ассоциаций с рыбками и бабочками точно не было.