Константинов Павел

Что можно сделать и как дальше быть? Если мою подругу избили и у ней синяки по всему телу и царапины.

Ля
Ляззата

Идти к врачу и полицаям

Иван

в милицию

Алекс

Снять побои в ментовке

Кр
Кристина

освидетельствоваться в суд экспертизе, но только после милиции. А так в первую очередь в травмпункт обратитесь. Легкие телесные скорей всего.

Наталия Джафарова

Зафиксировать телесные повреждения, определить круг свидетелей и обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности в порядке частного обвинения (в порядке ст. 318 УПК РФ) .
Все, что написано здесь выше о полиции (милиции) - результат правовой безграмотности и невежества местных "юристов"

На
Надежда

Идти в лечебное учреждение и фиксировать побои. Врачи сами вызовут полицию.

Ан
Анна

Пусть носит малахитовый браслет, помогает от ушибов и ссадин.

Ольга Даньшина

ну обратится в полицию. что еще то. не плохо бы выяснить все обстоятельства. возможно это была попытка изнасилования. ей нужна психологическая поддержка. не дай Бог, что я прав, и это случилось. . .поговорите и уговорите написать заявление.

"Пусть носит малахитовый браслет, помогает от ушибов и ссадин. " - извините- что за бредятину вы пишете?

Анастасия Каминская

Пусть пишет в полицию. Если лица неизвестные или есть хулиганские побуждения, то дела возбуждает полиция. Если окажется, что это дело мирового суда, то заявление туда полицаи передадут сами. Потом правда придется его переписать на имя мирового судьи