Ма
Мария

мою подругу приревновал беспочвенно и избил ее друг, ранее отбывал срок за убийство, можно его наказать?

подскажите, как это сделать?

он ее запугивает и заставляет жить, а она не хочет

Да
Дарья

Побои снять, в травмопункте и в милицию - быть парнягу рецедивистом-уголовником на строгом режиме...

Яночка

Иришка! Ты хоть одного убийцу, выпущенного на УДО видела? А насчет побил-гиблое дело привлекать: ст. 116 (а больше не наскребете-он не дурак. Через строгий режим прошел! ) частного обвинения поэтому заяву в суде доказываете самостоятельно. Хотите-пробуйте!

Сергей Пешехонцев

можно конечно. а разве избивать -это не противозаконно?

Kira

можно

Олежка Баскаков

Ну нихрена себе! Куда раньше то смотрели? Конечно, в милицию

Лена Горохова

Можно, даже если бы ранее он срок не отбывал

Ирина Гончаренко

Надо осмотрительно выбирать друзей...

Николай Клягин

и это ещё раз доказывает ум женщин

Николай Васев

наказать конечно можно и нужно. Обратиться в травмпункт и снять побои, а потом - в милицию, написать заявление. Всё зависит насколько сильно он ее избил, т. е. какой тяжести вред причинён, а также - отбыл ли он предыдущее наказание полностью или находится на условно-досрочном. Санкции (наказания) посмотрите в Уголовном кодексе по статьям 111, 112, 115, 116. Если предыдущее наказание отбыл полностью - то по избиению наказание будет назначено в пределах этих статей. А если не отбыл - то присоединят.

Саша Андрианов

каждый сам строит свою жизнь

Дима Семёнов

Обычно такие женщины боятся последствий похода в милицию. У моей подруги была похожая ситуация, как ее только не уговаривали, а она не в какую, помогло видио из передачи Пусть говорят "Мужнин кулак".После просмотра она пошла как миленькая сама.