Виктория Князева

имеют ли права граждане РБ временно проживающие в РФ на пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие В РБ?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, я гражданка РБ, временно проживающая в РФ, собираюсь рожать в РБ, у ребенка будет гражданство РБ, имею ли я права на пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие при рождении первого ребенка в РБ?

Спасибо!

Наталия Живова

здесь российский сайт и специалистов по законодательству Республики Беларусь тут не наблюдается..

Даткайым Сыдыкова

Иностранцы никакие пособия в РФ не получают.

Ро Ман

Чисто по логике вещей, почему нет? Но, само собой получать все это в РБ.

Лерочка

Я думаю, все получите. Ведь и рожать, и жить будете там. И ребеночек будет гражданином Беларуси. Удачи.

Towards Todeath

Конечно имеете.