Анюта Грибанова

как называется видео про последовательные действия? там что то типо толкнут шарик он стукнется

об одно это одно покатилось в другое и т. д.)) только там уже на мото будет и на машина под конец

Елена Романова

Фильм - не знаю, а процесс такой называется эффект домино или цепная реакция

Юлия Лебедева

"Эффект бабочки" (2004): "Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света".
Фильмы "Пункт назначения" примерно на этом построены: череда нелепых, казалось бы, случайностей ведёт к смертям.