Ге
Геннадий

Какая последовательность действий при продаже автомобиля?

Доброе утро! )
Такой вопрос: какие формальности необходимо выполнять покупателю и продавцу ДО или ПОСЛЕ заключения договора о купле-продаже автомобиля?
Скажем, снятие с учёта и постановка на учёт в ГАИ и т. д.

Заранее благодарю за ответы

Сергей Колотилов

Нашли покупатель с продавцом друг друга.
Понравилась машина, договорились о цене.
Заключили договор купли-продажи, произвели расчеты по сделке, передали документы, ключи.
Покупатель пошел в ГИБДД с документами, договором, квитанциями об оплате госпошлины и переоформил ТС на свое имя.

Машину снимать с учета не обязательно. Просто так можно купить кота в мешке - она же не проверена угон и розыск.