Вл
Владимир

Как получить Кадастровый паспорт участка? (Последовательность действий)

Добрый день, знатоки! Прошу помочь в следующем вопросе - для оформления земельного участка в наследство необходимо получить его кадастровый паспорт.

Подскажите, пожалуйста:
1) в какой последовательности нужно действовать?
2) можно действовать самому или лучше обратиться в юр. фирму (цена вопроса, сроки) ?
3) какие документы по участку нужно иметь, чтобы получить кадастровый паспорт?

Чем подробнее - тем лучше (в вопросе я полный профан) ! Заранее спасибо!

Свидетельство о собственности на землю - как раз и надо получить в итоге, после оформления наследства. Но для этого нужен кадастровый план. Прошу, поподробнее все операции и цены, примерные хотя бы... если кто знает.

Vera Mai, все верно, доверенность писать некому. Были у нотариуса - для оформления свид-ва о праве собственности затребовали кадастровый паспорт.

Александр Наумов

1. Обратись в специализированную фирму по земельным обмерам (лицензированную) . Затем - с этим документом (кадастровым планом) - в земельный комитет района.
2. Лучше - в фирму. Цена вопроса зависит от местности. Срок получения заключения около месяца.
3. Иметь надо свидетельство о собственности на землю.

Алексей Зуев

Сначала вступаете в наследство, получаете свидетельство о праве собственности. Потом делаете кадастровый паспорт.
Вы не можете производить никаких действий, пока не станете собственником, или по доверенности. Но я так понимаю доверенность писать некому.