Юл
Юлия

Здравствуйте! Вопрос о необходимости лицензирования / сертификации выпуска продукции.

Собираюсь производить художественно-декоративные изделия из глины и гипса. (керамика) . Фигурки статуэтки и т. д. Нужна ли лицензия / сертификация?

Ян
Яночка

Добровольная сертификация может быть произведена по заявлению изготовителя. Обязательная не требуется.

ba
barkov90

Добровольная сертификация она от того так и называется! Так как сертификация производится на усмотрение продавца-изготовителя! Она носит больше доверительный характер для покупателей чем обязательный! Подробнее об сертификации или её оформлении можно прочитать тут http://certificationlab.ru/voluntary-certification/