Александр Бовт

Нужна ли сертификация кожагалантерейной продукции?

Подскажите, пожалуйста, требуется ли сейчас сертификация кожаных женских сумок, портфелей, кошельков, ремней и других кожаных аксессуаров, привезенных из Турции и Италии?

Ан
Анна

Знаю на 99.9%, что данная продукция обязательному подтверждению соответствия не подлежит.

На сайте rospromtest. ru есть:

перечень продукции, подлежащей сертификации.
перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия.

Проверьте на всякий случай)

Вот здесь http://www.znaytovar.ru/s/Kozhgalantereya.html
нашла:
Обязательной сертификации подлежат перчатки и ремни поясные и для часов. На кожгалантерейные изделия, контактирующие с кожей (рукавицы, ремни, перчатки) , искусственные кожи и полимерные материалы для ученических портфелей, ранцев и детских сумок обязательно наличие гигиенического заключения.

Галина Тюрина

Я думаю если вы не будете производить данную продукцию, то поставщик сам вам выдаст сертификат качества на продукцию.

Александр Андрусенко

Все кожгалантерейные изделия подлежат обязательной сертификации сумок на исполнение требований, включенных в ТР ТС. По положительному результату подтверждения соответствия должна быть оформлена декларация ТР ТС. Регламент предусматривает для таких изделий доказательства на основе собственной доказательной базы заявителя. Могут быть применены схемы декларирования 1д и 2 д.

В орган сертификации, имеющий аккредитацию в российской системе ГОСТ Р и включенный в единый государственный реестр Таможенного Союза, должен быть предоставлен хотя бы один из протоколов подтверждения исполнения требований регламента:

оформленный в собственной лаборатории производителя или другого соискателя;
оформленный в испытательной аккредитованной в российской системе сертификации лаборатории (но не включенной в единый реестр ТС) .
Может быть предоставлен также протокол испытаний, оформленный в сертифицированной в Таможенном Союзе испытательной лаборатории (включенной в единый реестр) .
Для декларирования производитель, импортер или продавец должны подать заявление в орган сертификации, имеющий аккредитацию в Росстандарте, и включенный в государственный реестр Таможенного Союза.

Кошк@ Рёв@

А если я покупаю на рынке и перипрадаю, а на рыночном базаре точно нет ничего, как быть?

Юлия Фролова

Круть.... перИпрАдаю! Ух !

Жанна Юрина

Один из лучших центров сертификации продукции и услуг.
Не спрашивайте зачем он мне понадобился, но он мне очень помог!!!
Из плюсов:
1)Законность документов подтверждается Росаккредитацией
2)Бесплатно проконсультируем по любым вопросам
3)Приступаем к работе без предоплаты
Вот ссылка https:// rosexperts.ru (уберите пробел)

Ил
Ильвир

День добрый, да, оформляется декларация соответствия, подробней на сайте http://c-qc.com/

Ольга Емелькина

Пользывался услугами этого центра остался даволен rosexperts.ru/