Алексей Клочков

Кто такие растаманы ??? Кто ?

Сергей

Люди, которые употребляют коноплю и ее производные. Курят, пьют манагу, жрут кексы с гашишем. Растаманы совсем не обязательно ходят в цветастых шмотках, с дредами и флагами Ямайки.. . это уже давно не так. Растаман это в первую очередь наркоман, который сидит ТОЛЬКО на конопле.

Оленька Маякина

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Растаманы

Но это настоящие, а еще есть в постсоветском пространстве молодежь, что слушает регги, ходит в цветастых рубашках и курит марихуану

Анна Сергеева

Любители анаши

Анастасия Крутова

Есть такое растафарианское движение, пошло оно с Ямайки, растафариане верят в бога Джа, считают покойного эфиопского императора Хайле Селаси святым, пропагандируют свободный образ жизни, зачастую связанный с отстранением от индустриальной и городской цивилизации, любят курение конопли, так как это как бы помогает им войти в состояние, делающее их близкими к богу. Многие растафариане не стригутся и ходят с длинными дредами на голове. Поведение и видение мира у них как у хиппи. Хиппи: https://ru.wikipedia.org/wiki/����� Но сейчас, особенно в Европе много разгильдяйской молодежи, которые тоже ходит с дредами, слушает регги и курит коноплю, при этом считают себя растафарианами (растаманами) , а на самом деле мыслят совсем не по- растафариански и являются просто пародией на этих самых растаманов.

Екатерина Вдовина

Растаман, это Боб Марли!! ! Это музыка регги.. . По поводу первого ответа, это ТУФТА. Наркоманы - они и в африке наркоманы.. . По части смысла движения, растаманов, так скажу:
"Сион это не место в физическом, материальном мире. Не в Африке или
Израиле или где-либо ещё. Сион находится в душе каждого человека. И
стремиться к нему нужно не ногами, а поступками, мыслями, добром и
любовью"
Растаман как и рокер в 70х - это ИДЕЯ. Движущая сила и смысл существования молодежи)