Ксюшка Лукичева

Прислали договор и требуют копию паспорта и кода, слать или нет?

Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть видеоролик на ЮТубе, мне приходит письмо что это видео хотят показать по ТВ, мне прислали договор об передаче авторских прав или что-то подобное и просят прислать копию паспорта, ИИН и банковские реквизиты, прислать им на Е-Мейл. Я с Украины, а они вроде с России, но не знаю, может мошенники и хотят использовать мои данные в неправомерных целях? Вот ссылка на договора ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ), если не сложно - подскажите, стоит ли с этим заниматься? Спасибо!

Юлия Дмитриева

Отправьте все документы обязательно, а потом напишите нам, как вам дальше быть, когда начнутся неприятности, когда петух кое куда клюнет

Татьянка Сократова

Здравствуйте, моя мудрая знакомая поступила так - она попросила переслать ей копии учредительных документов. Если все таки решитесь сразу переслать документы - предварите их письмом - распиской, в которой ФИО, должность обязуются хранить Ваши персональные данные в тайне и использовать только для заключения договора о ...и не передавать их третьим лицам. Удачи

?*
??????????? ****

в самом факте передачии копий ничего такого нет. часто требуют во многих случаях.