Ка
Катик

Какой цвет глаз Мефистофеля? Помню что но как и Воланд разноглазый, но какого именно его глаза?

Сергей Омельчук

Внешность Воланда:

"Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой – золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду – лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом – иностранец."

Глаза у Мефистофеля -- белые, или раскалённые добела.

Александр Джамалов

Карие глаза у Мефистофеля, карие...

Ал
Александр

черный и красный у Воланда (по Мастеру и Маргарите)