Евгений Слащилин

Как быстро вы выучили английский язык?

Геривенко Виктория

Выучить сильно сказано. Мое мнение таково: выучить язык нельзя. Выучить можно стихотворение наизусть, но язык - это из другой оперы. Конечно на овладение каким-либо языком уходит не вся жизнь, это может быть и лет пять, в зависимости от того, сколько вы уделяете времени изучаемому языку и сколько прилагаете усилий. Я учу английский 5 лет и, хоть я и лучший в классе, я не могу сказать что я могу общаться на все бытовые темы без каких-либо трудностей. Я не знаю множества распространенных слов и выражений, а также фразовых глаголов. Конечно, дело бы шло быстрее, если бы я не вынужден был изучать помимо английского и с десяток других школьных предметов. Помимо этого, отсутствует практика языка, а она не маловажна.

Александра Москвина

11 лет пытаюсь выучить в школе и всё никак полностью его освоить не получается. Нужна живая практика.

Ксения Лукьянова

Уже за пятьдесят. Так и не выучил.

Татьяна Стрельникова

С 1957 года учу, притом почти непрерывно. Читаю, кое-как понимаю (в 1979 г. опубликован мой перевод рассказа с английского на азербайджанский) , но говорить толком так и не умею.
Впрочем, читал несколько крупных произведений на английском языке, в т. ч. три романа Ч. Диккенса.

Альбина Айсина

всю жизнь надо "подучивать"

Евгения Новикова

А мы не выучили еще.

Дмитрий Квасников

В школе 7 лет. Еще в институте 2 года. До сих пор, кроме "фэйс оф тэйбл", "семья Стоговых" и "ху из Джонс мазэр" ничего не знаю.

Виктор Латанов

Лет за 30. И, честно говоря, ещё не до конца выучил.

Ли Иодо

Быстро выучить никакой язык не получится, но овладеть каким-либо уровнем - да.

Лёха Гучев

Лет за пять, как считал я двадцать лет тому назад.. . Забыл - за 10-15!
С расширением сознания пришло понимание того, что и русский - не вполне...

Павел Кольцов

Всю жизнь учу, много лет преподавала и всегда есть что научить. То идиомьi новьiе, то сленг, богатьiй язьiк.

Абабакир Самадходжаев

11 лет школы и четвертый год в университете. И это далеко не предел)