Ма
Мария

Здравствуйте, у меня, довольно, специфический вопрос 0_о

Я учусь на журфаке и мне нужно писать реферат. Я выбрал тему о коррупции в образовании.
В общем вопрос : меня интересует "продажа" дипломов в ВУЗах (коммерческих, гос, неважно). Я спрашиваю не про дипломы в метро и в интернете, а про дипломы, которые "продают" сотрудники ВУЗов. Насколько мне известно, они зачисляют по левым документам на последний курс, в плоть до зачисления на последний семестр, и выдают дипломы с теми же людьми, которые реально обучались.
Мне интересно, кто способен на такое (должности) ,сколько стоит (примерно) ,ну и тд. Буду очень рад и благодарен за адекватные ответы!

Шавкат Шарипов

Ну, соберёте вы слухи с цифрами, и что? Доказательств у вас, скорее всего, никаких не будет (дураков нет себя под статью подводить) , а без доказательств это не наука и ваши фантазии. Основная идея реферата какая?