Ал
Альпенгольд

Кто учил субъекты рф? сложно учиться и как лучше их учить) ) А то географии задали а я только сейчас вспомнила)

Мальвина

Крым добавь

Дарья

каникулы еще, отдыхайте

Самир Гусейнов

Интересно, как было школьникам в ссср учить это все

Кристина Мандаринчик

Школьники в СССР запоминали 15 республик, этого хватало. А сейчас всех субъектов около 90. Это все края и области, набор автономных республик, как на карте выше, и три города-субъекта. Как, и, главное, зачем всё это выучить наизусть, лично я не знаю. Как вариант, можно взять свежий текст Конституции РФ, там есть самый полный список с точными названиями, чтобы ниоткуда не собирать по частям. Дальше - только вопрос упорства и памяти. Ну, и удачи надо пожелать автору вопроса в этом нелёгком деле. )

Ал
Александр

Лучше всего по карте.