Се
Семён

Почему входная дверь на самолетах только с левой стороны?

Па
Павел

летают по левои стороне

Аленка Руденок

чтоб в правую не выпасть. трап подходит слева.

Татьяна Сырцова

Зависит от самолета. Есть модели где ставят 2 трапа справа и слева

Сергей Самойленко

С этой стороны терминал:))

Black And White Angel

Так уж исторически сложилось, что место пилота самолета именно слева . В отличии от вертолета, где пилот сидит справа . Поэтому и выход из самолета слева, чтобы пилот мог визуально наблюдать посадку и прочие действия. Это сейчас кругом автоматика, а раньше все делалось вручную и пилоту просто необходимо было видеть, что происходит за бортом.

Дмитрий Бурабаев

А ты бы предпочел чтоб она была справа?

Irishka S.

Для порядка.
И потому, что в трамвае только справа.

Анастасия Архипова

Не только с левой, есть и сверху.

Рома Устинов

потому что в небе левостороннее движение

Александр Рябченков

Прочитал страницу твоих вопросов. Сочувствую. Тебе ооочнь нечего делать. Крепись.