Tatyana Yugay

Вопрос: я могу быть освобождена от налога в ПФ, если я пенсионер и инвалид 3 группы?

В 2013 в госдуме рассматривался вопрос об освобождении пенсионеров от этих взносов...

Макс Цорионов

Налоги в ПФР не платят, туда платят взносы, это раз. О каких платежах Вы говорите? Если это взносы ИП в ПФР, то никаких льгот нет, если речь идет о взносах в ПФР из зарплаты наемных работников, то льготы инвалидам сеть небольшие в ряде случаев.

Фаррух Юлдашев

Налоги платят со всех видов доходов, в том числе и с пенсии.