Ан
Ангела

Всегда когда мама уходит гулять мне страшно

Помогите пожалуйста.. . Мне 12 лет. Казалось бы я взрослая уже.. . Но вот когда мама уходит вечером гулять с подругами, начинается хаос!!!! Где то через час я начинаю ей названивать и просить идти домой. Когда маме это надоедает она просто выключает телефон или не берет трубку. Я начинаю реветь и все больше названиваю маме, наконец когда мама берет трубку она начинает орать на меня и говорить чтобы я перестала звонить. Но дома я не одна.. . Дома еще отчим которому на маму вообще посрать!!!! У меня есть младший брат, но к этому времени он уже спит.. . Даже если я хочу спать, я не смогу уснуть если мамы нет дома.... Завтра мама опять собирается гулять с подружками.... Я не знаю что мне делать.. . Помогите...

Анна Крикова

привыкай
мама имеет право поговорить с ровесницами, обменяться опытом, отметить с ними день рождения и пр. Ей необходимы подруги, которые поймут и поддержат.
учись справляться с эгоизмом, не будет она тебя на руках до пенсии носить, дома ты не одна, уже большая.. .
очень некрасиво так говорить про отчима, даже, если он не идеал.

стыдно, когда живёшь на его счет и в сети его позоришь...

Kuba Mamitov

Свинья твоя мама. И ты еще совсем не взрослая, а маленькая несчастная девочка. Мне искренне тебя жаль.

Тельман Azeri

у тебя страх перед отчимом? ? Зачем звонишь? начни читать интересную книгу

Сима Некрашевич

Ну, что посоветовать... Можно обратится в социальную службу и твою мама заставят лучше следить за детьми, или вас отберут в детдом.

Михаил Апыхтин

тебе страшно и одиноко?
но привыкай, что когда то тебе придется жить самостоятельно, тем более ты дома не одна

займи себя чем нибудь

почитай, фильм посмотри