Виктория Наезжая

Почему в Библии столько насилия, жестокости и убийств? Как-то не сочетается это с любовью. Всем мир, братья и сестры

Елена Селиверова

адаптация к человеческому "языку" ( вероятно)

Екатерина Аренина

там много чего намешано. . политика это. . .

Евгения Колбина

Там много примеров не случайно, от них нужно избавится) и так мы спасемся) Привет)

Сергей Кабыко

потому что есть черное и белое а не засюсюканое серое. там так и написано и будете гоними за имя Мое. ну да я понял ты меня щас лечить ветхим заветом начнешь, надо читать внимательней а не как литературный роман. библия это шифр. не одного праведника в Содоме не нашлось и Господь уничтожил город греха. и про потоп тоже самое, наказание за грех смерть. О_О почему-то такая простая формулировка лицемеров не устраивает. почему-то одни свою жизнь Богу продают а другие творят что хотят и хотят ту же награду а не по своим делам. стоп стоп стоп, не так быстро. цену уплатите господа.

Сергей Шматов

Во первых, большая часть Библии состоит не только из нравоучений, а просто - историческое повествование о древних событиях. Поэтому, авторам только плюс, что эти события они описывали без прикрас, как было. Напр. , книга Бытия. Чисто историческая книга. О том, что было. А было всякое.

Ya
Yaroslava

потому что библия самая жестокая книга. если проклинали, то целые народы.