Дина Никулина

Почему Иисус одобрял такие жестокие убийства? А как же любовь и всепрощение?

"И если кто соблазнит хоть единого, от малых сих, верующих в Меня, то было бы БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ таковому, если повиснет мельничный жернов на шее его, и погряз бы, таковой, в пучине морской! " (Матф. 18:6)

Денчик

вы на голову здоровый человек? читать вообще умеете? где тут жестокость?

Ел
Елена

вы адекватны?

Ксения Комарова

а почему ты всё время бредишь, шизофреник? Что это тебе даёт?

Алексей Марин

За грех автоматическое убийство, душа духовно падшая.

Даткайым Сыдыкова

Раскройте глаза души

Андрей Филимонов

Ну, он же сын своего отца как бы. Было с кого пример брать.

Serik

иисус библию не писал.. . отче наш не сочинял....

Василий Ганжа

Я поражён! Эти верующие возмущены ни тем, что Иисус проповедует жестокую расправу, а что об этом кто-то сказал! Реальное быдло!

Xurshid Tursunov

окружение его есть добро,но не он сам

Де
Денис

С вашей точки зрения, Гитлер Адольф был жестокий? Если был, то имел он права убивать? Нет? А жить? Все имеют право на жизнь. И если какой-то негодяй убивает, то он, с точки зрения справедливости, не имеет права на жизнь.
Но КОМУ жить - Бог будет разбираться!

Наталья Никонова

"и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф. 18:5-7)

"тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской"

это Гипербола ὑπερβολή — преувеличение, она ,была свойственна речи Христа

толкование:
"Малые сии - это дети.Поскольку ученики Иисуса должны стать «как дети". То, что ответят ученикам Иисуса, ответят Ему Самому, склонять же ученика ко греху – воистину страшно Человеческая развращенность – причина тому, что «надобно прийти соблазнам», однако личная ответственность каждого не отменяется всеобщностью греха."

не вырывайте слова из контекста!

Сергей Я

и где факты?