Anton Bezverkhy

Что такое Любовь? И почему она так жестока...?

Екатерина Зеленова

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь - это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. Бескорыстная и радостная забота.

Алексей

Это когда заболеваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг. . Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься. . На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость. . Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты. . Это состояние души

А жестока она потому что люди эгоисты. Любовь - это от сердца. А люди больше думают.

Ка
Катя

потому что

Марина Андреева

«Любовь — это эликсир жизни, любовь — это сама жизнь»

Подлинная любовь — это не только чувство нежности, не только эмоции. Она побуждает последовательно действовать на благо окружающих — даже если они пока не умеют оценить этого по достоинству, как часто бывает в случае с детьми, которых из любви вразумляют или наказывают родители. Совершенный пример в проявлении бескорыстной любви подает сам Создатель. Апостол Павел писал: «Сын мой, не умаляй вразумления от Иеговы и не унывай, когда он исправляет тебя, ибо кого любит Иегова, того вразумляет» (Евреям 12:5, 6).

Библия говорит, что «любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8). В каком смысле? Апостол Павел говорит нам: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Такая любовь не химера и не поверхностное чувство. Напротив, те, кто ее проявляет, знают и признают, что жизнь порой приносит боль и разочарования, но они ничему не позволяют заглушить в них любовь к окружающим. Такая любовь — это поистине «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:12—14).

Alexandr

Наверно потому что люди не знают что есть любовь и не понимают как её проявлять...

Татьяна

любовь... это что-то неописуемое.. . многие его называют "бабочками в животе"
любовь нам дана на то чтобы раз полюбить и навсегда, но людям все неймется перебирают как товар на рынке

Анастасия Капусняк

Сатана создал женщин, они создали проституцию, чтобы получать за секс прибыль; мужики придумали брак, чтобы за секс не платить, а сопливые поэты придумали слово "любовь", чтобы скрыть все это гавно под личиной светлых чувств. Любви нет, она теперь иллюзия, в мире её нет. Любовью сейчас заменили деньги. Любят всегда тех, кто богат, тех у кого денег нет - изживают со свету.
Фразу "Не в деньгах счастье" придумал уличный сброд. Люди, у которых ничего в жизни нет, и чтобы хоть как-то сгладить свое жалкое существование.

Олеся Барсукова

С чего это она жестока? Это Вам нравится страдать.