Любовь
Почему так много литературных произведений, песен восторженно слагают о любви, а она, порой так жестока и безжалостна?
Я заберу себе твою усталость, Шатром раскину руки над тобой, Живу тобой! И что б со мной ни сталось Мне ясно – я навеки пленник твой… Я данник твой, я твой вассал, родная, Жрец на высоком алтаре твоем, Я твой ландскнехт. Пусть воет вьюга злая, Я встану на ее пути щитом. Любимая, промчатся мимо бури, Заворожу их, обману, заговорю… Ты мое счастье! Золото в лазури! Ты мое солнце… Милая, горю…
Люди, Люди Люди __ они ведь созданы всего лишь ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ
И вновь смотрю я в потолок,
Хочу понять себя я снова!
Зачем ты был вот так жесток?
Зачем любовь была жестока?
Зачем все было, как во сне?
Зачем в ту ночь светили звезды?
Зачем тонула я в тебе?
Зачем ты понял все так поздно?
Зачем ты все это шептал?
Зачем сгорел костер так быстро?
Зачем меня ты так ласкал?
Зачем летели страстно искры?
И снова пялюсь в потолок…
Там пустота больного рока!
Зачем ты был опять жесток?
Зачем была любовь жестока?
Хочу понять себя я снова!
Зачем ты был вот так жесток?
Зачем любовь была жестока?
Зачем все было, как во сне?
Зачем в ту ночь светили звезды?
Зачем тонула я в тебе?
Зачем ты понял все так поздно?
Зачем ты все это шептал?
Зачем сгорел костер так быстро?
Зачем меня ты так ласкал?
Зачем летели страстно искры?
И снова пялюсь в потолок…
Там пустота больного рока!
Зачем ты был опять жесток?
Зачем была любовь жестока?
любовь - это субстанция, требующая постоянно -!!ярких впечатлений, как костер которому необходимы дрова.. . когда "топливо" заканчивается, огонь затухает. вот только с годами начинаешь понимать, что юношеский максимализм не всегда в чувствах позитивен... что выплескивал негативные эмоции на самого тебе близкого человека зря.. . позднее покаяние не успокаивает.. . Б е р е г и т е л ю б и м ы х, Л Ю Д И - и - и....
Любовь как и красота, Жерт требует.
Может, читаешь мало? Прочти, например Балладу Реддингтонской тюрьмы. . "Ведь каждый, кто на свете жил, любимых убивал.. ".;-))
потому что человеческое тщеславие не может себе позволить признать, что любоф имеет и вторую сторону
ЛЮБОВЬ - обман. Любовь смятенье... мы ждем её прикосновенья.. .
Любовь, как чувство... невезение,
Она, как счастье... достижение !!!
Мы ждем когда она придет.. .
И только кажется вот-вот.. .
Но через миг как будто нет.. .
Любовь-мираж.. .
Вот весь ответ.
_.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._..
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Любовь, как чувство... невезение,
Она, как счастье... достижение !!!
Мы ждем когда она придет.. .
И только кажется вот-вот.. .
Но через миг как будто нет.. .
Любовь-мираж.. .
Вот весь ответ.
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Вот имено поэтому и так много!!
Любовь - просто слепа.
А жестоки и безжалостны - люди.
Всегда надо принимать её без фантазий.... и ставить перед собой реальные цели.
Потому что за минуты счастья осознания, что ты испытываешь чувства Любви, нужно заплатить болью и слезами.... Так устроена наша Жизнь....
Они написаны в состоянии счастливой влюблённости.
В состоянии депрессии оды любви не пишут.
вечная тема....
и почему так много бабочек обжигает крылышки об огонёк?
у каждого любовь своя
Ну, не ко всем! Кто какую заслужил, такую и получил.
да потому, что никто не обещал простых путей к ней!!!
Поменьше бы этих самых песен и стишков писали, больше толку было бы.
Потому что это любовь
Пишут о ощущениях, настоящих или желаемых, и это искренне, но радости любви требуют разнообразия, а большенство людей просто не имеют представления, как работает воображение, а боль и жестокость от односторонних чувств-являются уроком, важно не потерять ту нить, что рождает доброту...
перевалили однако плохая примета
И так прекрасна....
вот такая она любовь!!!
Яркая вспышка всегда впечатляет).. . Жаль, не долго греет. .
Потому и слагают.
единственное чувство ВОСТРЕБОВАНО всем и вся.
Я всегда вспоминаю сказки, конец сказки ...царевич женился на ней и они жили долго и счастливо. А как они жили, почему там не пишут?
Все произведения о любви описывают счастливую жизнь, но ни кто не пишет, что семейная жизнь очень сложная и каждый, и муж, и жена должны трудиться на этим. Помогать друг другу, понимать друг друга, уступать, иногда принимать серьезные решения не перекладывая их решения на плечи другого. Ростить детей, воспитывать, не спать ночами, когда они болеют, это огромнейший труд, выносить ребенка - это огромная нагрузка на нервную систему женщины, а для папы не понятная ситуация, любила его а теперь появился этот орущий комочик и все испортил, ревность, что ему уже не уделяется столько внимания, как раньше. Муж не выдерживает такой нагрузки и ...А жена не может и....
Любовь ранит даже богов. (Петроний)
ну как же.. . триллеры и боевики всегда были популярны..))))))
Сжаты губы... Приподнята бровь.. .
Взглядом жадным тебя раздеваю.. .
Безупречна чужая любовь,
А свою из души изгоняю.. .
Ты молчишь... Так красив и жесток.. .
Идеальны немые черты.. .
И съедает желаньем порок
Твои, в прошлом, святые мечты.
Околдована? - Нет!?.. Никогда!?. .
Но давлюсь я слезами хмельными.. .
Говорила всегда только: "ДА! "
А теперь мое слово: "Унынье... "
Что же будет с тобою? - Увы,
Обречен, как и я, на старенье.
И когда-то промолвлю я: "Вы... ",
Осквернив наше телосближенье.. .
А сейчас мне бы только стерпеть
Униженье и близость, и муки!
Не любить, не желать, не смотреть
Сквозь бетонные стены разлуки...
Взглядом жадным тебя раздеваю.. .
Безупречна чужая любовь,
А свою из души изгоняю.. .
Ты молчишь... Так красив и жесток.. .
Идеальны немые черты.. .
И съедает желаньем порок
Твои, в прошлом, святые мечты.
Околдована? - Нет!?.. Никогда!?. .
Но давлюсь я слезами хмельными.. .
Говорила всегда только: "ДА! "
А теперь мое слово: "Унынье... "
Что же будет с тобою? - Увы,
Обречен, как и я, на старенье.
И когда-то промолвлю я: "Вы... ",
Осквернив наше телосближенье.. .
А сейчас мне бы только стерпеть
Униженье и близость, и муки!
Не любить, не желать, не смотреть
Сквозь бетонные стены разлуки...
Любовь не может быть безжалостной, на то и ЛЮБОВЬ.. . Безжалостным может быть человек, но это к Любви не имеет никакого отношения...
Мазохисты кругом патамучта.
- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь.
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
каждый выбирает сам....
Любовь прекрасна, а жестоки и безжалостны - люди
Любовь разная бывает... и песни разные, но тема одна-ЛЮБОВЬ.. .
Любовь бывает невзаимной, обоюдной... жестокой...
это ни она жестока и безжалостна, а мы наивны, недальновидны, порой слепы и глупы. проще говоря, во время зарождения этих чувств, теряем бдительнось.
Мужика тебе нормального нужно...
ох. . да просто стихи пишутся, когда испытываешь сильные эмоции, а любовь это всегда эмоция очень сильная, но не всегда с положительным зарядом. . к тому же когда любовь взаимная - разве есть время на творчество и стихоплетение?) ) а вот у неразделенной любви сила эмоций та же, а времени - хоть завались))))
Любовь это ДАР с выше и дается не каждому....
Кому что судьбой начертанно.
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог пройти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог пройти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Порой любовь - проклятье!!!
Любовь глупа, главноя поймать знаки судьбы
Потому что любовь - это жизнь. Только когда мы любим - мы живем. Все остальное время пребываем в ожидании любви