Алексей Юдин

Ребят хотел узнать что лучше открывать ИП или ООО?

Ребят хотел узнать что лучше открывать ИП или ООО? Чем что лучше? Сколько мне нужно будет в год налогов платить если туристическим бизнесом занаться. Подскажите жду ответа!!!

На
Наташка

ИП или ООО? Что лучше? Однозначно нельзя ответить. Сколько налогов платить, зависит от выбранной системы налогообложения и от объема деятельности. Туркомпании разоряются, а Вы хотите открываться.. .
Таблица отличий здесь: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Ир
Ирина

Ну разница ИП и ООО большая - в случае чего ИП будет расчитываться имуществом, а на ООО наложат штраф от 10 тыс рублей. Да и ООО в плане ликвидации проще. Вообщем если у тя в бизнесе все будет честно то делай ИП. Но я лично не видел ни одну турфирму зареганую на ИП.

Алла Долинская

Сколько видел турагенств, все Ипшники. Вот статья неплохая по разнице ИП и ООО: http://www.moedelo.org/journal/ip-ili-ooo/

Александр Бовт

Туристическое агентство работает в основном с физиками, поэтому проще ИП.

Виталий Ремизов

если вы собираетесь заниматься туроператорской деятельность-то однозначно ООО... ИП не допускается