НЕ
Николай Е

Могу ли я в своём городе делать взносы один раз в год? (пояснение внутри)

ИП открыто в одном городе, а деятельность происходит в другом городе. Работаю один, в подчинении никого нет.
Очень нужна ваша помощь, заранее благодарю.

Ирек Сабитов

Имеете право платить как Вам удобно, хоть каждый месяц, хоть раз в год, лишь бы до конца года было все оплачено.
Но если нет работников и ИП на ЕНВД или УСН (доходы) , то ВЫГОДНО платить поквартально, чтобы иметь право уменьшать налог.
Упрощенный налог (УСН доходы) ИП без работников уменьшают на всю сумму страховых взносов. ИП без работников на «вменёнке» уменьшают налог на всю сумму страховых взносов. Главное условие: налоги можно уменьшить только на сумму взносов, уплаченную в том же периоде, за который производится расчёт налогов.

Оплатить можно с расчетного счета или в Сбербанке, в том числе в другом регионе.
Передавать отчетность можете при помощи любого сервиса отчетности по интернету (посмотрите в налоговой на стендах много рекламы).

На
Наталья

Конечно можете. Открыть Ип вы должны только по месту прописки. А работать можете в любом городе. Взносы платить раз в год не выгодно, потому как Вы не сможете в другие периоды уменьшить налог на сумму фиксированных взносов. Вы можете подключить электронную сдачу отчетности и сдавать отчетность электронно из другого города в свою налоговую, где зарегистрированы. Например, есть онлайн-сервис Мое дело www.moedelo.org, там все это можно и делать. Из этого же сервиса Вы можете и налоги платить, если ваш банек интегрирован с Моим делом

Юлия

Можно, и это будет вполне законно

Ир
Ирка

взносы куда? в ПФ? можете, но уменьшить налог можете только в том месяце\квартале, когда уплатите... это вам выгодно?
и что мешает платить поквартально? в городе, где вы работаете нет ни одного банка?