Ирина Чиглий

мне папаша закормил китикетом кошку она умерла. я хочу чтобы завели уголовное дело. участковому по фиг. что делать?

да к ветеринару я ее понес документы есть оттуда там ужаснулись поставили несколько диагнозов почти 5 суток лечили не помогло. кормил ее папашка долгое время этой гадостью.

мне 32 года скорее родители сидят у меня на шее. кормили ее гадостью этой долго я постоянно им запрещал .сам кормил обычными продуктами что сам ел .деньги мне родителей не нужны. мне нужно знать заведут ли уголовку потому что они мне на зло это делали.

Вера Корнилова

Кто ты, сколько тебе лет? Какие доказательства есть? Обращались к ветеринару? Дополни вопрос.

Как я поняла, вам нет 18-ти, вы на иждивении у отца и он кормит ещё и вас.
Вы доверили кошку отцу не предоставив ему корм для кошки или деньги на корм, не запрещали ему кормить кошку китикетом, ранее полученных диагнозов от ветеринара что у кошки заболевания, запрещающие употребление китикета- нет.
Значит по факту это вы доверили кошку отцу, а она умерла от корма. Всё-таки отец не крысиным ядом кормил, а покупал китикет как корм. Тот же эффект мог быть и если кошке нельзя было изза мочекаменной рыбу, а её кормили рыбой, ведь это еда, а не яд, просто у неё были личные противопоказания.
Наказывают уголовно только за намеренную травлю, а это надо доказать.

В случае с людьми, конечно, было бы больше шума, имела бы место халатность.

Попробуйте подать иск в Суд, но отца ни в коем случае не посадят, можете даже не мечтать о такой его расплате. Вам в лучшем случае выплатят моральную компенсацию, а его оштрафуют. В конце концов это не вина отца что у кошки было такое хрупкое здоровье, он не обязан по умолчанию начать разбираться как заправский ветеринар в здоровье кошек и кормах. Тут бы больше помогло подать иск на китикет, что они такое продают под видом корма.

Ланочка Честная

Не заведут, нет состава. Кошачий корм для того и продаётся, чтобы им кошек кормили.

Новиков Роман

Чо за бред? Какое тебе завести дело?

Руслан

по моему мнению не чего не сделают, у тебя доказательство есть?

Танечка Волошко

сделайте экспертизу продукта

Дмитрий Федоров

Китикет имеет сертификат соответствия. Бесперспективно.

Наталия Давиденко

полиция смертями кошек не занимается