Anton Gordienko

Посоветуйте хорошее патентное бюро или патентоведа в СПб (для оформления торговой марки) . Заранее спасибо за ответы

(Хочу оформить торговую марку для ИП, чтобы не боясь можно было использовать её в рекламе и т. д. ) Подскажите, пожалуйста, грамотных специалистов по этой теме. Или это не такое сложное дело, и по фиг, куда обращаться? Заранее спасибо

Имеется в виду, чтобы не бояться, что на меня подадут в суд за случайное использование чужого названия. И чтобы моё не использовали

Анастасия Немкова

Если вам так не нравится своя фамилия, открывайте ООО! Потребителю всё равно надо будет предоставлять полную и достоверную информацию об исполнителе, даже если вы зарегистрируете себе товарный знак или знак обслуживания. Быть ИП и выдавать себя за юридическое лицо у вас не получится.