Александр Данилкин

какой процент платиться при оформлении дарственной? заранее спасибо за ответ. . заранее спасибо за ответ..

Эльдар Карачаев

При заключении договора дарения между лицами, не являющимися близкими родственниками, налог составляет 13% от стоимости подаренного имущества.
При дарении между близкими родственниками налога нет.

Сергей Шмагин

Если вы о нотариальной пошлине, то при безвозмездной сделке учитывается стоимость имущества, оцененного сторонами, как правило 1,5% + техработа по составлению проекта договора, а уж тат : у кого сколько наглости хватит и фантазии, но где-то от 3 до 6 тысяч руб.