Константинов Павел

Можно ли в Швеции получить убежище по медицинским причинам? Может есть какой та закон в какой либо конвенции ?

То есть я хочу получить в Швеции убежище по медицинским причинам, у меня например какое либо серьёзное заболевание (ВИЧ, гипатит и т. д) может это Дублинское соглашение. Или что или как? Кто что знает. Заранее спасибо за ответ.

Екатерина Краева

вы совершенно правы.
убежище по медицинским показателям значительно лучше политических. предоставляется лицам с неизлечимой болезнью. которая не лечится в России. в любом случае они будут года полтора проводить экспертизы и т. п. , в это время будете там жить на всём готовом. а там видно будет, может ещё чего найдёте у себя.

при пересечении границы, в аэропорту первому человеку в форме громко говорите: асЕль, или азЕль (т. е. убежище! ) и всё

Екатерина

убежище предоставляется только по политическим мотивам (даже если это СПИД. не ВИЧ. нужно доказывать факты дискриминации. связанные именно с этим заболеванием)

Екатерина Мирошниченко

Заболевание не является причиной для получения политического убежища.