Виктор Нащинский

Кальмар в микроволновке

Иногда при готовке кальмара в микроволновке слышатся хлопки. Можно ли вообще кальмары готовить в микроволновке? Если да то как правильно это сделать?

Евгения Ермолаева

1 кг кальмаров (очистить от кожицы, хитиновой шпашки) и нарезать квадратиками примерно 3х3 см.
Одну большую морковку натереть на крупной терке - примерно 150 гр
Две средних луковицы нарезать полукольцами - примерно 200 гр

Кальмары я сначала залила кипятком и слила через пять минут, потому что бывает в них горечь.
Потом
все вместе: кальмары. морковь и лук сложила в огнеупорную стеклянную
кастрюльку, посолила и поперчила по вкусу. Добавила 3 ст. л.
растительного масла и 25-30 гр сливочного. Закрыла крышкой и поставила в
микроволновку на 10 минут на самую большую мощность. Достала,
перемешала и снова поставила на 10 минут на самую большую мощность.
Когда микроволновка выключилась, я оставила кальмаров в ней еще на 10
минут. Достала и кушала с рисом. Такой аромат стоял в квартире, что
сбежалось все семейство нюхать. Думали, что курица так пахнет.
http://otvet.mail.ru/question/80579639

Ксения Косьяненко

а зачем же так насиловать продукты

Ка
Катюшкин

Зачем ему в микроволновку?
Кальмара варят не более одной-полутора минут, тогда он нежный, ароматный и не как подошва.

Ирина Аралова

Можно кальмары готовят в микроволновке дома.