Марина Рудакова

Рабили ртутный градусник, что делать?

Разбили ртутный градусник и даже не знали об этом недели 2-4. Что может случится ведь мы дышали парарми ртути такое долгое время?

Да, но ртутный градусник уже как 3 недели разбит, незнаю как мы не заметили, в таком случае что нужно делать?

Elena Agapova

ртуть токсична, оденьте перчатки, маску и бахилы. Ртуть аккуратно влажной тряпочкой соберите в банку с завинчивающиеся крышкой и выбросите. Маску,, перчатки, бахилы тоже выбросить желательно их тоже в такую же банку убрать. Помещение проветрить.

Катерина Филимонова

поздно пить Боржоми

Виктория Опря

да ничего не случится, если сразу не случилось

Саша Topsecreat

Соберите осторожно шарики и закопайте.

Надежда

в скорую

Денис

вроде ртуть токсична только в соединениях, а в градуснике чистая.

Данил Лихачёв

МЧС вызывай. А если по делу, то в детстве разбивал градусник прямо на кровати, а потом играл с шариками... Никакого ухудшения здоровья. Но рисковать лучше не надо, поэтому надеваем бахилы, марлевую повязку, резиновые перчатки и далее надо убрать шарики. Вроде можно скотчем убрать, намоченной газетой или салфеткой с растительным маслом...

Ксения Нилова

купите новый...