Ксения Сафрыгина

Порезался осколком от ртутного градусника

Порезался осколком от ртутного градусника, ртуть не вытекала, но я всё-равно беспокоюсь, мало ли что. . Подскажите, опасно ли это и что может быть?

Илья Рабенко

Заказывай белые тапки. . Когда нибудь пригодятся.

Андрей Андрей

Надо окуратно выкинуть ртуть с градусником и проветрить комнату!

Яна Никишина

ничего страшного, царапина заживет, а ртуть вряд ли попала. Позаботьтесь о том, чтобы сделать демеркуризацию ( очистку от ртути помещения) и не волнуйтесь. Дело в том, что в организме более высокое давление, чем в окружающей среде, и ядовитое вещество в кровь попасть не должно

Ан
Андрей

разбитого градусника бояться не надо,

Юл
Юлия

Ртуть сама по себе не очень опасна ,,,опасны ее пары ,,

Юлия Говенько

Очень опасно самому убирать разбившийся ртутный градусник! Тем более вдвойне опасно если вы им порезались. Советую срочно обратиться в независимую экологическую экспертизу, специалисты проведут все анализы в вашей квартире и скажут вам как действовать в этой ситуации. Я знаю фирму которая этим занимается называется Тестэко. Как можно быстрей позвоните по телефону горячей линии +7(495) 781-90-99.