Николай Носков

Сколько нужно держать ртутный градусник?

Ев
Евгений

смотря куда его запихать !

Елена Мишина

Обычные ртутные термометры пока не собираются выходить из употребления. К их преимуществам можно отнести низкую стоимость и низкую погрешность измерения (0,1 градуса) . Очень серьезный недостаток - это, конечно же, использование ртути. Держать их нужно 7-8 минут.
Электронные градусники набирают все большую популярность. Держать электронный градусник необходимо около 5 минут.

Андрей Пошеченков

5 минут вполне достаточно!

Жанна Гончарова

10 минут . Не до 10, а 10.

Св
Свет

В зависимости от того, куда его ставить- подмышку- минут 5 вполне достаточно, особенно, если нормально разместить и крепко прижать. Если ректально, то можно и за 2-3 минуты получить результат, там температура выше, поэтому результат будет быстрее.