Ринат Нурбаев

Слышал что whom устаревшее и теперь используется who. Так ли это? С каких пор и почему?

Вячеслав Багаев

whom еще не устаревшее, но далеко не все могут правильно его употреблять, поэтому используют его сейчас в основном в более формальных случаях. Возможно со временм его использование совсем прекратится.

Алексей Брусов

Используется и то и то

Егор Селихов

вот где слышал, там и переспроси.

Ri

Да, пишут, что есть такое. Когда-то у англичан были падежи, потом их постепенно забыли. Особенно, после нашествия дикарей-скандинавов (они же викинги-норманны-варяги) . Дольше всех продержался падеж whom, последний из могикан, так сказать))

Сергей

неправда

Anton Gordienko

да, чаще теперь используется who вместо whom. это уже довольно давно. whom считается несколько старомодным, хотя и правильным.