Ирина Белова

Купил пару цветков В ГОРШКАХ, купил В ГЕРМАНИИ. Завтра лечу домой, В РОССИЮ .Мне разрешат их ВЫВЕЗТИ или ЗАПРЕТЯТ.

Всем большое спасибо

Markiza Angelov

Мне подруга из Германии три раза привозила орхидеи.. . Ни о каких проблемах на таможне она не говорила.. . Из Германии - в Грузию...

Морозова Елена

Есть такая вещь. Называется пограничный фитосанитарный контроль. Надо получать фитосанитарный сертификат. В общем, к чему придаться есть и по закону нельзя. Но могут и закрыть глаза (что бывало) . Все зависит от придирчивости и принципиальности таможни. Если положите вместе с горшками в пакет могут на общем потоке и пропустить. Но если найдут и проявят настойчивость с растениями Вы попрощаетесь.

Маргарита Митюхина

Вполне возможно и запретят, нужны какие-то справки специальные. Моя знакомая на Тенерифе в дьюти-фри купила цветы в горшках. чеки у нее были, так все равно ей в Домодедово цветы все раскурочили

Aldynay Mongush

цветы из горшков вытащить, завернуть в полиэтилен, положить в коробке в сумку

Мария Шабанова

не пропустят

Михаил Малютин

вы пишите на российский ресурс и спрашиваете, пропустит ли НЕМЕЦКАЯ таможня ВАШИ цветы, купленные в ГЕРМАНИИ. Зайдите на сайт немецкой таможни, найдите справочный телефон, позвоните и спросите у немецкой таможни, т. к. ее сотрудники осуществляют таможенный досмотр, а не посетители Ответы. Mail.ru

Влад Кравченко

выбезти по-моему запросто, а вот ввезти в Россию - я б поинтересовалась на таможенном сайте России.. . Хотя почти 20 лет назад моя мама везла из Германии в Россию кактусы (маленькие) в ручной клади и никто ее нигде не проверял.. . Хотя она умудрилась из России в Германию тогда же картины провезти без всяких справок и без таможенной пошлины.. .
И как уже написали: не обязательно в горшках везти...

Евгений Ниточкин

Sinka права. Вывезти не проблема, проблема - ввезти. Могут и оштрафовать, если найдут