Светлана Даниличева

Лечу в Испанию с пересадкой в Германии, аэропорт Tegel . С испанской визой транзитом можно лететь через Германию ?

Валентинка

Конечно, при чём паспортный контроль Вы пройдёте в тегеле в любом случае, так как рейс в Испанию внутренний. Так что если есть время, можете и по Берлину погулять. Немецкие погранцы пропустят без проблем с посадочным талоном дальше.

С*
Сергей ********

Можно. Только будьте готовы к тому, что немецкий погранец попросит показать билеты, бронь отеля в Испании. Да и вопросы может разные задавать. Мы в саму Германию прилетали, и то привязался как банный лист.

Татьяна Вертякова

да, можно. Без проблем

Константин

Можно, обе страны в Шенгенском договоре.

Nikitos Romantsov

на посещение Испании вам выдали шенгенскую визу! В Германии так же действует

Алена Макуха

Не забудте распечатку авиабилетов предъявить пограничникам в Германии, в подтверждение продолжения вашего маршрута, или второй посадочный талон если будет.

Valera Storogenko

Можно - это же шенген. Я лечу во Францию через Австрию. Только сохраните копию ваучера на отель или др. документы, чтобы подтвердить пребывание в Испании при получении визы в следующей раз.

Александр Карпухин

Конечно можно, но обязательно покажите билет в Испанию - не любят немцы когда у них остаются по испанской визе!!!

Вероника Терехина

Конечно, обе страны в шенгене