Ольга Ефимова

Волнуюсь! ! Впервые лечу в Германию!!!

Добрый вечер, подскажите как вести себя и что говорить при прилете в Берлин (Тегель) . Лечу в Германию впервые, сделала шенген в финском консульстве. Мне друзья сказали что спокойно могу с этим шенгеном лететь в любую страну этого соглашения, очень боюсь растеряться на паспортно- визовом контроле именно там в Германии, так как лечу как самостоятельный турист, а брони в отеле нет, так как буду жить у друзей.... вот волнуюсь со страшной силой, кто бывал в такой ситуации подскажите плиииз или может кто, что знает так.... За ранее всем огромное спасибо

Юрий

Не волнуйтесь. Немцы очень тактичны и всегда готовы помочь. В Германии не пропадёте, я в первый раз попала в ужасную ситуацию, одна в городе. Всё закончилось хорошо, благодаря добросовестным полицейским и правительству города.

Полина Давыденкова

Даже не переживайте - летала так же во Франкфурт- виза тоже финская- была открыта одной финпоездкой- спросили куда и на сколько дней- так и скажете к друзьям в Берлин - покажете обратные билеты- все вопросы отпадут!

Ни
Ника

...Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел.

Ирина Андреева

мне это очень знакомо)) ) если нет брони запишите адрес и телефон друзей, могут спросить где будете жить. главное держитесь уверенно! так же обратный билет держите при себе. его тоже могут спросить. .
а вообще вы были по этой визе в финляндии уже? если нет, то желательно съездить на день.

Евгений

мы ездили с Испанским шенгеном во Францию, даже ничего не спросили. печать поставили и все). так что не волнуйтесь)

Лариса Михейкина

Это когда в Россию въезжаешь, пограничники стараются создать впечатление, что они боги, а вы - чмо болотное. Или, в лучшем случае - потенциальный диверсант.
В Европе они просто выполняют работу, раз у вас всё по закону - прикапываться незачем.
Представьте, сколько народу проходит через тот же Тегель вообще без никаких виз.

Максим Плуталов

ну... это уже как повезет, немцы следят за порядком, чтоб никто лишний у них не остался, поэтому могут прицепиться, почему виза не немецкого консульства. а вообще, наверняка попросят показать обратный билет

Анна Сёмина

Оля, с вашей причёской к вам даже солдаты абвера не подойдут )))) летите спокойно Оленька )

Яков Цыганков

нафиг ват ети гавки

Сергей Овсянников

Не переживай, я летала в Германию, была у меня виза датская. Главное не волнуйся при паспортном контроле. Обычно они ничего не спрашивают, но если спросят (спрашивают на англ) , то спросят кто тебя встречает, к кому прилетела. Могут спросить на сколько дней. Скажи :
I visit my freinds,I have invitation, they pick up me now. (типа у меня есть приглашение от друзей, я к ним прилетела на столько -то дней и они сейчас меня здесь встречают) . Я так говорила. Прокатило без проблем, но это наверное мужичонке сильно захотелось пообщаться ))))) Возьми на всякий случай приглашение, по которому ты едешь.
Но в основном ничего не спрашивают, ставят штамп и вперед.

Дмитрий Гаврилов

Ведите себя естественно-непринуждённо, иначе можете вызвать подозрение (немцы педантичны и подозрительны, причём не только на границе) . Мы с мужем были в Германии, как самостоятельные туристы и владея только туристическим разговорником отдохнули замечательно, без проблем. А у Вас ещё и друзья под боком-какие проблемы? Пройти в регистрацию.. . забрать чемодан...? Счастливого отдыха!!