Олеся Скворцова

Зачем понижать передачи на машине? В каких случаях понижают передачи на машине?

Лилия

чтобы в горку заехать

Наталья Сенчишина

Если снижается скорость.

Сл
Слава

чтобы катер из воды вытащить

Михаил Кузьмин

Если скорость снижается

Сайгид

чтоб затормозить двигателем в гололед например

Наталья Мариничева

На бездорожье, для лучшей проходимости. Передача становится мощнее, но медленней (например 3 пониженная как 1 повышенная) , по сему не рекомендуется на трассе понижать.

Макс Боба

Чтоб на светофоре всех делать*

Ал
Александра

Зачем тахометр

Александра Сидорова

МММ ДА. За ранее надо понижать. Увидел горку или гололед -Пониженная. )) А ТАК БЕЗ ОПЫТА НЕ прокатит. Да че я объясняю- без опыта все равно не поймете.

Анастасия Рыбникова

Вы, когда ходите пешком, тоже ...переключаете передачи, меня длину шага в зависимости от дорожных и погодных условий и делаете это в тех же случаях, что и на машине - скользко, передача ниже ( шаг короче ), горка, опять ниже ( большими шагами, как во время бега забраться не получится ). Чтобы быстро увеличить скорость, опять делаете 1-2 коротких шага при увеличении частоты шагов. Трогаетесь с места - опять шаг короткий, а если растянете его на 1,5 м, ноги сведёт от нагрузки. Учитесь анализировать и понимать своё движение и поймёте автомобиль. Всё то же самое!