Николай

Всю жизнь думала что труд - это когда заставляешь себя делать то что тяжело дается и не хочется. это так?

а если легко дается - это хобби и развлечение. родители так учили. если человек не заставляет себя силой делать то чего ему не дается то он безответственный бездельник. особенно если он не создает материальные ценности.

Луиза Никонорова

Труд - это занятие

Андрей Кузнецов

труд - это совместная людская деятельность во благо этих же людей

Ко
Коля

1.труд от слова трудно.
Задачи человек выполняет разные.

Легкие, не значит менее важные.

2. желания

напрямую связаны с количеством бензина в баке

3. сила воли

образы

4. цели

сортируются по закону порядка

от жизненно важных к менее важным

5. интелект

определяет порядок приоритетов

* в лагерях пытали людей

заставляя перетаскивать камни с места на место

работа без цели, весьма тяжкое занятие

Если вы что-либо делаете и у вас нет желания, видно вы занимаетесь сущим бездельем, бесцельным.

Мозг это понимает и отключает желание вам. Хранит вас от смерти от потери души.

в основном дураки мучаются и страдают, так как не на своем месте.

..так как не могут расставить приоритеты, а если их ещё запутали, то это смерти подобно.

систематика.

лето осень зима весна

даже у планеты есть систематика, по этой причине она и функционирует

По этой причине она должна быть и у человека

Если её нет то завод часов скоро кончится

Заводя часы снова и снова, вы даёте часам не останавливаться

степень завода зависит от цели перед вами.

Если вы собрались далеко, то система завода должна быть самой исключительной,

которую сможет выдержать ваш организм.

Если вы частенько смотрите на звезды, то никакой труд не помешает, не испугает

вам добраться до них

Джейхун Гасанов

работа = сила*расстояние. что не ясно?..

Алексей Рудик

а что мешает Хобби стать Трудом?...))