В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Есть новые идеи, для полёта к звёздам, но вы их пока не знаете. А узнаете - удивитесь?

Елена Кузнецова

Когда наши космонавты побывали по пол-года в космосе (я уж не говорю про год) то после возвращения они не могут сделать ни одного шага. Три месяца после этого в больнице лежат. Один решил в палате чай налить и у него сломалась рука. И это натренированный человек, спортсмен, отстраненный из сотен и тысяч. Ни о каких полетах, не может идти речь, пока не смогут решить проблему с искусственной гравитацией. А это нереально.

Олег Меньтюков

Полёты к звездам будут реальны только тогда, когда мы сможем освоить энергию чёрной дыры, с её помощью можно будет свернуть-развернуть пространство, и долететь до любой звезды в мгновение ока, а то что сейчас думают, про солнечный парус, ядерные двигатели, и антиматерию, это всё несерьёзно, даже до ближайшей звезды придётся лететь многие десятки лет.

Александр

Что бы лететь к другим звёздам нужна искусственная гравитация А наши учёные понятия не имеют что это такое