Марина Яцентюк

Усть-Каменогорск это мегаполис ?

У нас 987.954 жителей вроде это мегаполис? город огромный самое высокое здание 29 этажей это мегаполис ?

Николай Грешонков

Мегаполис, согласно определению ООН, должен иметь по меньшей мере 10 млн. жителей.
Усть-Каменогорск - на мегаполис.

Ир
Ирина

думую гибрид между городом и мегаполисом

Эл
Эльвира

Мегаполис - это город, количество жителей которого свыше 1 млн чел. Сколько жителей в Усть-Каменогорске?

Александр Андрианов

Нет обычный город в Восточном Казахстане. Населения не достигает 500000 тыс человек. Кстати там завод по сборке машин и еще он областной центр Восточна-Казахстанской области. Правильно пиши Оскемен (о с черточкой).

Елена Голубцова

"Мега" - значит миллион, "полис" - город, по гречески.. . " Мегаполис" - город с населением в миллион и более человек.. . В Усть-Каменногорске население чуть более 400 тысяч, так что ...
P.S. Высота зданий в городе к причислению его к мегаполису роли не играет...