Хочу Секса .......

ТЦ "АфиМолл Сити" правда закрыли или его только грозятся закрыть?

Василий Нестеров

Прокуратура Центрального округа столицы обратилась с иском в Замоскворецкий суд и потребовала запретить эксплуатацию
торгово-развлекательного центра «Афимолл-Сити» . По данным прокуратуру, там выявлены многочисленные нарушений требований пожарной безопасности.
«Установлено, что на различных объектах делового центра, как на строящихся, так и эксплуатируемых, зафиксированы многочисленные факты пожаров (кровли корпусов, строительные участки, подсобные помещения и т. п. ) , в том числе с экстренной эвакуацией посетителей и обслуживающего персонала из здания ТРЦ, ежедневное количество посетителей которого исчисляется тысячами. В ходе проверок выяснилось, что граждане, находящиеся внутри здания, не всегда могут своевременно узнать о возгорании и принять незамедлительные меры к эвакуации. Кроме того, при
пожаре возможно распространение продуктов горения по всему объему здания. Работа пожарных спасательных подразделений может быть затруднена» , — сообщает пресс-служба ведомства.
Собственника помещений торгового центра - компания «Белгейт Контракшнз Лимитед» — уже штрафовали на 300 тысяч руб. При этом в адрес руководителя компании «Афи Рус» , которая управляет торговым комплексом, внесено преставление с требованием устранить нарушения правил пожарной безопасности.
Что стало причиной таких строгостей? Напомним,
торгово-развлекательный центр «Афимолл-Сити» находится возле делового центра «Москва Сити» . Общая площадь ТРЦ — почти треть миллиона квадратных метров. Открыт в 2011 году, он включает около 400 магазинов и кафе.