Be

Мне плохо, я уже не знаю что делать, помогите мне пожалуйста.

У меня есть Ожереловый попугай Крамера, я его очень люблю и не хочу терять, а проблема в том что у него немного больше чем пол года назад взяли соскоб и результат показал что у него гиперовитаминоз, мы до соскоба год мучились не знали почему у него выпало хвостовое оперение и перья на крыльях, думали это подкожный клещ, давали витамины и мазали лапки и клювик пока не вытерпели и зделали соскоб, но я вижу что попугаю только хуже, не в том смысле что он постоянно сидит и болеет а в том смысле что хвост растёт обрубками, а в некоторых местах очень мало пёрышек, хоча он стал красивее во время линьки, так как Крамеры с возрастом меняют опеленее на более красивое. Что делать, я уже никаким ветеринарам не вер, двоих обходила, а они единственные в городе.

Евгения Горлова

В качестве примера опасности гипервитаминозов рассмотрим гипервитаминоз А. Экспериментальное исследование по этому гипервитаминозу дает основание считать, что "французская линька" у волнистых попугайчиков может быть также связана с гипервитаминозом. При скармливании птицам рациона с повышенным содержанием витамина А заболевание регистрируют чаще, чем у птиц, рацион которых включал нормальное количество витамина А. При гипервитаминозе А в стенках капиллярной пульпы растущего пера возникают кровоизлияния. Большинство испытанных лечебных средств не дают положительного результата, поэтому рекомендуют в основном профилактику - полноценное кормление обычной смесью (основной рацион

Ольга Шевцова

Гипервитаминоз это вообще-то интоксикация, вызваная повышеной дачей витаминов. Иными словами их избыток. Не путать с Авитаминозом. Когда витаминов, наоборот, нехватка. К "обычным"ветеринарам с пернатыми ходить смысла нету. В птицах они не разбираются и сплошь и рядом ставят неверные диагнозы. Обратитесь лучше на этот сайт, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Подробно там все опишите. На этом сайте опытные веты по птицам, они помогут. Дадут грамотную консультацию и пропишут лечение. Вполне возможно, что дело здесь в обменых нарушениях. А также в том, что птицу вы уже просто"залечили"..

Гульпери Касумова

к кому обращались? Больших птиц неплохо лечит Валентин Козлитин - контакты есть на mybrids в том числе (см. в соцсетях еще) , толковый специалист. Вот еще ссылки на отзывы и адреса: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 . Но, будь у меня большая птица, я бы к Валентину обратилась.

Виталий Баранецкий

нужно проводить попугаю "психотерапию" каждый день (успокаивающе с ним разговаривать, проводить с птичкой больше времени и т. д. ) и конечно же подыскивать каких нибудь хороших ветов не в городе, ведь болезнь, я так понимаю, серьезная.. .
Удачи вам...