Вова Ходяков

после капель от блох кошка себя странно ведет

Закапала кошке на холку капли от блох (адвантеч) вечером начала бегать по квартире, чешется, лижит лапы, чешет ушки. Прям покоя ей нет.. . На меня смотрит глазками большими, будто помощи просит, а я и не знаю что делать ((((может у блошек паника предсмертная, бегают, кусаются? ? Подскажите, нужно что-то делать, либо подождать пока блохи помрут???

Спасибо всем огромное за советы)))))))))))))

Ма
Машулька

У меня была подобная ситуация, как мы поняли это блохи начинают суету и грызут кошку. Мы не стали смотреть как мучается кошка и помыли её.На след. день приобрели шампунь от блох, блохи начали лезть на мордочку.. Умирают быстро, но некоторых приходится вылавливать и давить..

Станислав Барбашов

Дайте кошке четвертинку лоратодина или любого другого препарата от аллергии. Это реакция на лекарство - зуд и жжение. Я надеюсь вы обработали кошку специализированным средством именно для кошек, а не собачьим. Потому что в собачьем содержатся токсичные для кошек вещества.

Альфия

да, бывает такое после препаратов от блох, должно быстро прекратиться. Странно только, что никогда не замечала такого после "адвантейдж",а вот после других капель было. Блохи как-то активизируются и беспокоят кошку, бегают.

Ирина Ирина & Ирина

бывает такое после препаратов от блох