Лилия Наумова

Есть ли олени на Байкале?

Я живу в Хабаровске, ездил на Байкал несколько раз, но оленей не видел, зато на Чукотке видал. Есть ли чукотские олени на Байкале?

А где тогда их искать?

Ve
Vegas

Северные олени живут на Севере соответственно. А в тех местах кабарга и маралы вроде есть. . Сейчас себя проверил. . а нет, по северн. части есть северный, по южной - благородный - изюбрь или морал.

Панфилов Сергей

Я долго жил на северном побережье Байкала. Эвенки еще держат оленей (обычных, северных) , но поголовье сильно сократилось (в сотни раз) в сравнении с добамовскими временами.

Ahmed

а с чего бы вам их там увидеть? думаете, они вдоль берега прыгают и на закат любуются?)

Юрий Пасичник

северные на севере живут туда езжайте)

Александра Решетникова

Да полно оленей везде от европейской части РФ до Дальнего востока, но я тоже их редко вижу, даже в Ростовской области в небольшом сравнительно Александровском лесу, где их не менее 2000 голов, потому что днем они спят в чаще, ночью пасутся на открытых местах. Если повезет, то можно увидет на рассвете на окраине леса, люцерку объедают или арбузы надкусывают, те еще вредители.