Ал
Алексей

Что будет, если включать на компьютере 2 ядра?

Комп страшно тупил, но недавно лазила по интернету и увидела способ включить все ядра, что бы компьютер работал лучше. Попробовала и комп стал, как новенький! Но можно ли так делать? Ничего не произойдет, что пагубно повлияет на компьютер?

Иван Петухов

А как ты там включаешь свои два ядра, у тебя что, какой-то спец/рубильник чтоли есть 🙂

Лена Татаринцева

Пагубно никак не повлияет. Немного возрастёт энергопотребление.

P.S. Между прочим, включение ядер при загрузке через msconfig даёт только то, что ядра включаются принудительно при загрузке системы, а не тогда, когда по мнению самой винды в них возникнет необходимость. + не стоит забывать о том, что эту операцию нужно производить от имени администратора. Ввести msconfig и кликнуть по нему ПРАВОЙ кнопкой мыши, в появившемся списке выбрать "Запуск от имени администратора".

Эдуард

Да нормально будет. Только наверно не 2 а 4 ?

Ка
Катерина

Будет теромоядерный взрыв ё....ть. ОС то какая стоит на нём? Если говно 8 то удачи тебе

Вячеслав Сидоров

иногда я уверен что пользователь это вирус от лукавого . Я уменьшаю мощность . нужный форсаж система сама выберет. А вообще, все ядра сразу работают.

Анна Чупринова

некоторые процессоры АМД действительно имеют отключенные ядра на некоторых экземплярах их можно запросто включить и они будут работать без ошибок и соответственно улучшится производительность компьютера, конкретней могу сказать если узнаю что у Вас за процессор